Über Uns

Geschäftsleitung

Ulrike Feldmann-de Vet

 

Geschäftsleitung

 

Kooperationsmanagement M.A.

Diplom Sozialpädagogin

Systemischer Coach

 

Telefon: 0241 - 96867 - 13

E- Mail: feldmann-devet@lewac.de

 

Team

Birgit Frenz

Integrative Heilpädagogin M.A.
Schwerpunkt:
Gestaltung und Umsetzung integrativer Strukturen vor dem Hintergrund sozialpolitischer Perspektiven


Telefon: 0151 - 27 17 94 57
E-Mail: frenz@lewac.de

Doris Ganser

Psychotherapeutin (HPG)      

Diplom Betriebswirtin (Personalwesen, Marketing)
Schwerpunkt:
Profiling, psychologische Beratung, Job Coaching

 

Telefon: 0151 - 27 17 94 59
E-Mail: ganser@lewac.de

Alp Kin


Heilerziehungspfleger und Fachkraft
für Arbeits- und Berufsförderung
Schwerpunkt:
Planung, Gestaltung und
Durchführung arbeitspädagogischer
Maßnahmen für Menschen mit Behinderung

Fachdienst Betriebsintegrierte Arbeitsplätze
Telefon: 01 72 - 6 65 46 52
E-Mail: kin@lewac.de



Marlene Kockerols

Erzieherin mit Zusatzqualifikation Übergang Schule / Beruf
Schwerpunkt: Job Coaching


Telefon: 0172 - 664 13 61
E-Mail: kockerols@lewac.de

Ilse Köhler

Diplom Sozialarbeiterin
Schwerpunkt: Job Coaching


Telefon: 0173 - 231 35 47

E-Mail: koehler@lewac.de

 

Linda Lamm

 

Psychologin M.Sc.

 

Telefon: 0241 - 96867 - 12

E- Mail: lamm@lewac.de

Birgit Meyer

 

Diplom Sozialpädagogin

Schwerpunkt: Berufliche Förderung und Integration

 

Telefon: 0241 - 96867 - 12

E- Mail: meyer@lewac.de